Facultad de Contaduría y
Cs. Administrativas
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas
UMSNH
2459   hace 9 años

2459   hace 9 años
 
Relación de Profesores que Asesoran al Alumnado (Octubre 2013)
Relación de Profesores que Asesoran al Alumnado (Octubre 2013)
 

Descarga el Formato de Asesorias
 

 

Horarios de Asesorías Semestre 2013/2104
Materia Día Horario Nombre del Profesor
A      
Administración I Martes  8:00 a 11:00  Arreola Vega Laura 
Administración I Jueves  8:00 a 10:00  Arreola Vega Laura 
Administración I Lunes a Jueves  9:00 a 10:00 Figueroa Silva Silvana 
Administración I Lunes a Viernes 11:00 a 2:00  Godínez Reyes Norma Laura 
Administración III  Lunes a Viernes 11:00 a 2:00  Godínez Reyes Norma Laura 
Administración III  Lunes a Jueves  9:00 a 10:00 Figueroa Silva Silvana 
Administración III  Lunes a Jueves  10:00 a 11:00 Cázares Solórzarno José Rubén 
Administración I (Asesoría en Línea) Lunes a Viernes (menos Miercoles) 17:00 a 20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración I (Asesoría en Línea) Miércoles 16:00 a 20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración de la Pequeña y Mediana Empresa Lunes a Viernes 14:00 a 15:00 Madrigal Moreno Flor
Auditoria I Jueves y Viernes 9:00 a 10:00 Quintana León María Berta
Auditoria I Lunes a Viernes 16:00 a 17:00 Estrada Perez Eugenio 
Auditoria III Lunes a Jueves  18:00 a 19:00 Soto Ayala Jorge
       
       
C      
Contabilidad I  Miércoles y Jueves  12:00 a 13:00  Jimenez Lopez Maria Luisa 
Contabilidad I Lunes a Viernes 11:00 a 14:00 - 18:00 a 20:00 Campos Delgado Pedro
Contabilidad I Lunes a Viernes 11:00 a 13:00 Villalón Calderón Gerardo Gabriel
Contabilidad I Lunes a Viernes 10:00 a 11:00 Pérez Morelos Gerardo
Contabilidad I  Lunes a Jueves  18:00 a 19:00  Figueroa Aguilar Marcela 
Contabilidad I  Viernes  18:00 a 20:00 Figueroa Aguilar Marcela 
Contabilidad I  Lunes y Miércoles  9:00 a 10:00 Díaz Mora Horacio Guillermo 
Contabilidad I Jueves  9:00 a 11:00 Campos Delgado Juan 
Contabilidad I Miércoles 8:00 a 11:00  Arturo Pantoja
Contabilidad I Lunes, Jueves y Viernes 12:00 a 13:00  Mateo Mejía Carolina
Contabilidad I Lunes a Jueves  11:00 a 12:00 Pineda Pineda Marlene 
Contabilidad I (Asesoría en Linea) Lunes y Miércoles 10:00 a 13:00 Morfín Amézquita Marisela
Contabilidad I (Asesoría en Linea) Martes 12:00 a 14:00 Morfín Amézquita Marisela
Contabilidad I (Asesoría en Linea) Jueves 11:00 a 13:00 Morfín Amézquita Marisela
Contabilidad I (Asesoría en Linea) Viernes 10:00 a 14:00 Morfín Amézquita Marisela
Contabilidad III Lunes  8:00 a 11:00  Arreola Vega Laura 
Contabilidad III Jueves  8:00 a 10:00  Arreola Vega Laura 
Contabilidad III Jueves  9:00 a 11:00 Campos Delgado Juan 
Contabilidad III Lunes a Jueves  18:00 a 19:00  Figueroa Agular Marcela 
Contabilidad III Viernes  18:00 a 20:00 Figueroa Agular Marcela 
Contabilidad III Lunes a Viernes 16:00 a 17:00 Estrada Perez Eugenio 
Contabilidad III (Asesoría en Línea) Lunes y Miércoles 10:00 a 13:00 Morfín Amézquita Marisela
Contabilidad III (Asesoría en Línea) Martes 12:00 a 14:00 Morfín Amézquita Marisela
Contabilidad III (Asesoría en Línea) Jueves 11:00 a 13:00 Morfín Amézquita Marisela
Contabilidad III (Asesoría en Línea) Viernes 10:00 a 14:00 Morfín Amézquita Marisela
Control Interno Jueves y Viernes 9:00 a 10:00 Quintana León María Berta
Costos I Lunes a Viernes 16:00 a 17:00 Pérez Estrada Eugenio 
Costos I Lunes a Jueves  10:00 a 11:00 Cázares Solórzarno José Rubén 
Costos I Lunes  13:00 a 14:00  Romero Olvera Maria Eugenia 
Costos I Viernes  9:00 a 10:00 Romero Olvera Maria Eugenia 
Costos I Lunes a Viernes 11:00 a 13:00 Villalón Calderón Gerardo Gabriel
D      
Desarrollo Organizacional Lunes a Viernes 14:00 a 15:00 Madrigal Moreno Flor
       
E      
Economia I Lun- Juev 18:00-19:00 Edgar Martinez Altamirano
Economía I Lunes a Viernes 17:00 a 18:00  Barriga Garcia Carlos Alberto 
Economía I Lunes, Martes y Miércoles 12:00 a 13:00  Carranza Angeles María Sarahi 
Economía I Jueves 8:00 a 9:00 Carranza Angeles María Sarahi 
Economía I Viernes  12:00  a 14:00  Carranza Angeles María Sarahi 
Estadística I Lunes a Viernes 10:00 a 11:00 Chagolla Farías Jaime Cuauhtemoc
Estadística I Lunes y Martes  12:00 a 13:00  López Larrea María 
Estadística I Lunes a Viernes 9:00 a 10:00 González Santoyo Federico 
Estadística I Lunes a Miércoles  10:00 a 12:00  Villazán Olivarez Francisco José 
       
F      
Fiscal I  Lunes a Jueves  18:00 a 19:00 Guerrero Dávalos Cuahutemoc 
Fiscal I  Martes a Jueves  18:00 a 19:00 López Miranda Miguel 
Fiscal I  Lunes a Jueves  11:00 a 12:00 Pineda Pineda Marlene 
Finanzas II Lunes a Viernes  12:00 a 14:00  Aguilera Aguilera Rafael 
Finanzas II Viernes  10:30 a 11:30 Chagolla Farías Mauricio Aurelio 
Finanzas II Lunes a viernes 12:00 a 13:000 Pozos García Minerva O.
Finanzas II Lunes a Viernes 12:00 a 14:00 Aguilera Aguilera Rafael 
Fiscal III  Lunes a Viernes 16:00 a 17:00 Estrada Pérez Eugenio 
Fiscal V Lunes a Jueves  18:00 a 19:00 Guerrero Dávalos Cuahutemoc 
Fiscal V  Martes a Jueves  18:00 a 19:00 López Miranda Miguel 
       
I      
Informática I Jueves 19:00 a 20:00 López Escalera Rigoberto
Informática I Lunes a Miércoles  10:00 a 12  Villazán  Olivarez Francisco José 
Informática I Lunes 12:00 a 13:00 Rodales Trujillo Ma. Hilda
Informática III Jueves 10:00 a 11  Rodales Trujillo Ma. Hilda
Informática III Jueves 19:00 a 20:01 López Escalera Rigoberto
Investigación de Operaciones  Lunes a Viernes 12:00 a 14:00 Aguilera Aguilera Rafael 
Inglés Lunes y miércoles 12:00 - 13:00 Aguilasocho Montoya Dora
Inglés Jueves 9:00 - 10:00 Aguilasocho Montoya Dora
Inglés II Lunes a Viernes 14:00 a 15:00 Madrigal Moreno Flor
Inglés Técnico Lunes y miércoles 16:00 a 17:00 Serrano Heredia José
       
       
L      
Lab. Contabilidad I Lunes a Viernes 11:00 a 14:00 - 18:00 a 20:00 Campos Delgado Pedro
Lab. Contabilidad I  Lunes a Jueves  11:00 a 12:00 Pineda Pineda Marlene 
Lab. Contabilidad I Martes a Viernes 16:00 a 17:00 Ramos Alvarez Adolfo
Lab. Contabilidad I Lunes a Viernes 10:00 a 11:00 Perez Morelos Gerardo
Lab. Contabilidad I  Lunes y Miercoles  9:00 a 10:00 Díaz Mora Horacio Guillermo 
Lab. Contabilidad I  Miercoles y Jueves   12:00 a 13:00  Jimenez Lopez Maria Luisa 
Lab. Contabilidad I (Asesoría en Línea) Lunes y Miercoles 10:00 a 13:00 Morfín Amézquita Marisela
Lab. Contabilidad I (Asesoría en Línea) Martes 12:00 a 14:00 Morfín Amézquita Marisela
Lab. Contabilidad I (Asesoría en Línea) Jueves 11:00 a 13:00 Morfín Amézquita Marisela
Lab. Contabilidad I (Asesoría en Línea) Viernes 10:00 a 14:00 Morfín Amézquita Marisela
Lab. Contabilidad I Lunes a Viernes 11:00 a 13:00 Villalón Calderón Gerardo Gabriel
       
M      
Matemáticas Básicas Lunes a Viernes 10:00 a 11:00 Chagolla Farías Jaime Cuauhtemoc
Matemáticas Básicas Lunes y miércoles 10:00 - 12:00 Magaña Arceo Luis Darío
Matemáticas Básicas Lunes a Viernes 10:00 a 11:00 Mejía Mondragón Matilde 
Matemáticas Básicas Martes y Jueves  12:00 a 13:00  Jiménez López María Luisa 
Matemáticas Básicas Lunes y miércoles 16:00 a 17:00 Serrano Heredia José
Matemáticas Básicas Martes a Viernes 16:00 a 18:00 Argote Reyes Héctor Eduardo
Mercadotecnia I  Lunes a Jueves  9:00 a 10:00 Figueroa Silva Silvana 
Mercadotecnia I  Lunes  13:00 a 14:00 Barajas Mendoza Javier Antonio 
Mercadotecnia I  Jueves 12:00 a 14:00  Barajas Mendoza Javier Antonio 
Mercadotecnia III Lunes y miércoles 12:00 - 13:00 Aguilasocho Montoya Dora
Mercadotecnia III Jueves 9:00 - 10:00 Aguilasocho Montoya Dora
Mercadotecnia III Lunes, Martes y Miércoles 17:00 - 18:00 Mendoza Galván María Ofelia
Mercadotecnia III Lunes 14:00 a 16:00 Valenzo Jimenez Marco Alberto
Mercadotecnia III Martes 14:00 a 15:00 Valenzo Jimenez Marco Alberto
Metodología de la Inv. I Martes 13:00 a 15:00  Romero Olvera María Eugenia 
Metodología de la Inv. I Viernes  9:00 a 10:00 Romero Olvera María Eugenia 
Metodología de la Inv. I Lunes, Martes y Miércoles 12:00 a 13:00  Carranza Angeles María Sarahi 
Metodología de la Inv. I Jueves 8:00 a 9:00 Carranza Angeles María Sarahi 
Metodología de la Inv. I Viernes  12:00  a 14:00  Carranza Angeles María Sarahi 
       
P      
Personal I Lunes, Martes y Miércoles 17:00 - 18:00 Mendoza Galván María Ofelia
Personal I Lunes  11:00 a 12:00  Godínez Reyes Norma Laura 
Mercadotecnia III Lunes y miércoles 12:00 - 13:00 Aguilasocho Montoya Dora
Mercadotecnia III Jueves 9:00 - 10:00 Aguilasocho Montoya Dora
Problemas Económicos de México (Asesoría en Línea) Jueves 9:00 - 10:00 Martinez Fuentes Alejandro
Problemas Económicos de México (Asesoría en Línea) Lunes a Viernes (menos Miercoles) 17:00 a 20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Problemas Económicos de México (Asesoría en Línea) Miercoles 16:00 a 20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Produccion II  Lunes a Miércoles  10:00 a 12:00  Villazán  Olivarez Francisco José 
Produccion II  Lunes a Viernes 11:00 a 13:00 Villalón Calderón Gerardo Gabriel
Seminario de Investigación Aplicada Lunes y miércoles 8:00 a 10:00 Alfaro Calderón Gerardo Gabriel
Seminario de Investigación Aplicada Lunes 14:00 a 16:00 Valenzo Jiménez Marco Alberto
Seminario de Investigación Aplicada Martes 14:00 a 15:00 Valenzo Jimenez Marco Alberto

 

Autor: Webmaster
Coordinacion: Coordinación en Asesoria al Alumnado
Publicado: 2013-10-16 20:52:07
Creado/Modificado: 2013-10-23 13:43:19
Etiquetas
#asesorias, # ,
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas, Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Ave. Gral. Francisco J. Múgica S/N Edificio AII Col. Felicitas del Rio C.P. 58030, Morelia Michoacán

-