Facultad de Contaduría y
Cs. Administrativas
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas
UMSNH
4982   hace 10 años

4982   hace 10 años
 
Relación de Profesores que Asesoran al Alumnado
Relación de Profesores que Asesoran al Alumnado
 



Relacion de Profesores  que  Asesoran al Alumnado

Horarios de Asesorias Semestre 2013/2103

 

Materia Día Horario Nombre del Profesor
Administración II Sábado 11:00-12:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración II Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Godinez Reyes Norma Laura
Administración II Lunes a Viernes 17:00-20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración II Martes y Jueves 18:00-19:00 Mendoza Galván Ma. Ofelia
Administración IV Sábado 11:00-12:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración IV Mier y Vier 12:00-13:00 Figueroa Silva Sylvana
Administración IV Martes y Jueves 12:00-14:00 Figueroa Silva Sylvana
Administración IV Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Rodales Trujillo Maria Hilda
Administración IV Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Godinez Reyes Norma Laura
Administración IV Lun-Vier 17:00-20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración IV Martes y Jueves 18:00-19:00 Mendoza Galván Ma. Ofelia
Auditoria II Lu- Mar- Mier 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Auditoría Administrativa Martes y Jueves 18:00-19:00 Mendoza Galván Ma. Ofelia
Auditoría Gubernamental Lunes a Jueves 09:00-10:00 Soto Ayala Jorge
Contabilidad II  Lunes 09:00-10:00 Romero Olvera María Eugenia
Contabilidad II  Lunes y Viernes  09:00-10:00 Díaz Mora Horacio Guillermo
Contabilidad II  Lunes aViernes 10:00-11:00 Pérez Morelos Gerardo
Contabilidad II  Lun-Mier y Vier 11:00-13:00 Campos Delgado Juan
Contabilidad II Miercoles y Viernes 11:00-12:00 Toscano Galeana Jacqueline
Contabilidad II  Martes 11:00-13:00 Toscano Galeana Jacqueline
Contabilidad II  Lun-Jue 12:00-13:00 Cazares Solorzano José Ruben
Contabilidad II  Lun-Vier 12:00-13:00 Figueroa Aguilar Marcela 
Contabilidad II Jueves  12:00-13:00 Alcantar Hernandez Claudia 
Contabilidad II  Viernes 12:00-13:00 Cerna Garnica Blanca Esmeralda
Contabilidad II Lu- Mar- Mier 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Contabilidad II  Mar-Vier 16:00-17:00 Ramos Alvarez Adolfo
Contabilidad II  Lun-Jue 17:00-20:00 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad II Viernes 18:00-20:00 Morfin Amezquita Marisela
Laboratorio de Contabilidad II  Lunes aViernes 10:00-11:00 Pérez Morelos Gerardo
Laboratorio de Contabilidad II  Lunes y Viernes  12:00-13:00 Figueroa Aguilar Marcela 
Laboratorio de Contabilidad II  Martes - Miércoles 12:00 - 13:00 Jiménez López Ma. Luisa
Laboratorio de Contabilidad II  Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Rodales Trujillo Maria Hilda
Laboratorio de Contabilidad II  Lu- Mar- Mier 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Laboratorio de Contabilidad II  Lun-Vier 16:00-18:00 Campos Delgado Pedro
Laboratorio de Contabilidad II  Lun-Jue 17:00-20:01 Morfin Amezquita Marisela
Laboratorio de Contabilidad II  Viernes 18:00-20:01 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad IV Viernes 09:00-11:00 Serrano Heredia José Ramón
Contabilidad IV Lun-Jue 12:00-13:00 Cazares Solorzano José Ruben
Contabilidad IV Viernes 12:00-13:00 Cerna Garnica Blanca Esmeralda
Contabilidad IV Lunes a Miércoles 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Contabilidad IV Lun y Mier 17:00-18:00 Serrano Heredia José Ramón
Contabilidad IV miercoles 17:00-19:00 Del Moral Zambrano Francisco
Contabilidad IV Lun-Jue 17:00-20:02 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad IV Viernes 18:00-20:02 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad VI Lun-Mier y Vier 11:00-13:00 Campos Delgado Juan
Contabilidad VI Lunes a Jueves 13:00-14:00 Villalón Calderón Gerardo G.
Costos II Lunes 09:00-10:00 Romero Olvera María Eugenia
Costos II Lunes a Jueves 13:00-14:00 Villalón Calderón Gerardo G.
Derecho Laboral Lun-Jue 17:00-18:00 Hernández Bucio María Yolanda
Derecho Laboral Viernes 11:00-12:00 Hernández Bucio María Yolanda
Dictamen Fiscal Lunes a Jueves 09:00-10:00 Soto Ayala Jorge
Economía II Lunes a Viernes 08:00-09:00 Barriga García Carlos Alberto
Economía II  Lunes a Miércoles 14:00-15:00 Kido Cruz Antonio
Economía II Martes 15:00-17:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economía II Miercoles 16:00-17:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economia I Viernes 17:00-18:00 Edgar Martinez Altamirano
Economía II Lunes 17:00-18:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economia I Lun- Juev 18:00-19:00 Edgar Martinez Altamirano
Economía II Viernes 18:00-19:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economia II Lun- Juev 18:00-19:00 Edgar Martinez Altamirano
Economía II Jueves 19:00-20:00 Carranza Angeles María Sarahi
Estadística II Jue y Vier 09:00-10:00 Chagolla Farias Jaime C.
Estadística II Mar y Jue 10:00-12:00 Villazán Olivares Francisco J.
Estadística II Miercoles 11:00-12:00 Chagolla Farias Jaime C.
Estadística II Lun y Mar 12:00-13:00 Chagolla Farias Jaime C.
Estadística II Martes 12:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Estadística II Lunes 12:00-15:00 Avila Carreon Fernando
Estadística II Mier, Jue, Vier 13:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Finanzas I Martes 11:00-13:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas I Mier y Vier 11:00-12:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas I Jue y Vier 11:00-12:00 Chagolla Farias Mauricio A.
Finanzas I Martes a Jueves 12:00-14:00 Pineda Pineda Marlene
Finanzas III Lunes a Viernes 10:00 -11:00 Flores Romero Ma. Beatriz
Finanzas III Mier y Vier 11:00-12:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas III Martes 11:00-13:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas III Lun y Jue 12:00-13:00 Pozos García Minerva Odette
Finanzas III Martes 17:00-18:00 Zamudio de la Cruz Angélica G.
Fiscal II Martes- Miércoles 12:00-14:00 Pineda Pineda Marlene
Fiscal II Lun-Vier   Estrada Pérez Eugenio
Fiscal IV Lun-Vier 17:00-18:00 Estrada Pérez Eugenio
Humanística  Mier y Vier 12:00-13:00 Figueroa Silva Sylvana
Humanística Mar y Jue 12:00-14:00 Figueroa Silva Sylvana
Humanística Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Rodales Trujillo Maria Hilda
Humanística  Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Godinez Reyes Norma Laura
Informática II Mar y Jue 10:00-12:00 Villazán Olivares Francisco J.
Informatica ( Cualquier materia) Lun a Viernes  15:00-17:00 Argote Reyes Hector Eduardo 
Informática II Miercoles 17:00-18:00 López Escalera Rigoberto
Metodología de la Programación Miercoles y Jueves 10:00 - 11:00 Hernández Barrera Mónica
Inglés I y III Viernes 11:00-12:00 Peña Zalapa Alma Angelina
Inglés III Lun-Jue 11:00-12:00 Aguilasocho Montoya Dora
Inglés III Viernes 11:00-13:00 Aguilasocho Montoya Dora
Ingles Viernes 12:00-13:00 Cerna Garnica Blanca Esmeralda
Ingles Lun-Jue 14:00-15:00 Madrigal Moreno Flor
Investigación de Mercados Lun-Jue 11:00-12:00 Aguilasocho Montoya Dora
Investigación de Mercados Viernes 11:00-13:00 Aguilasocho Montoya Dora
Matemáticas Financieras Jue y Vier 09:00-10:00 Chagolla Farias Jaime C.
Matemáticas Financieras Viernes 09:00-10:00 López Larrea María
Matemáticas Financieras Lunes 09:00-11:00 Serrano Heredia José 
Matemáticas Financieras Martes 9:00 - 10:00 Serrano Heredia José 
Matemáticas Financieras Lun y Mier 10:00-12:00 Magaña Arceo Luis Darío
Matemáticas Financieras Mar y Jue 10:00-12:00 Villazán Olivares Francisco J.
Matemáticas Financieras Miercoles 11:00-12:00 Chagolla Farias Jaime C.
Matemáticas Financieras Lun y Mar 12:00-13:00 Chagolla Farias Jaime C.
Matemáticas Financieras Lunes 12:00-15:00 Avila Carreon Fernando
Matemáticas Financieras Martes 12:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Matemáticas Financieras Miercoles 12:00-13:00 López Larrea María
Matemáticas Financieras Mier, Jue, Vier 13:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Mercadotecnia II Viernes 10:00-12:00 Barajas Mendoza Javier A.
Mercadotecnia II Mier y Vier 12:00-13:00 Figueroa Silva Sylvana
Mercadotecnia II Mar y Jue 12:00-14:00 Figueroa Silva Sylvana
Metodología de la Investigación II Lun-Vier 08:00-09:00 Guerrero Davalos Cuauhtémoc
Metodologia de la Investigacion II lunes a jueves 08:00-9:00 Gallaga López Hugo 
Metodología de la Investigación II Lunes 09:00-10:00 Romero Olvera María Eugenia
Metodología de la Investigación II Lunes 17:00-18:00 Díaz Pereira Josefina G.
Metodología de la Investigación II Mar-Mie-Jue 17:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Metodología de la Investigación II Viernes 18:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Personal III Lunes 17:00-18:00 Díaz Pereira Josefina G.
Personal III Mar-Mie-Jue 17:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Personal III Viernes 18:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Planeción Estratégica Jueves 16:00-18:00 Alfaro Calderón Gerardo G.
Presupuestos Lun-Vier 08:00-09:01 Guerrero Davalos Cuauhtémoc
Presupuestos Viernes 09:00-11:00 Serrano Heredia José Ramón
Presupuestos Mar-Vier 16:00-17:00 Ramos Alvarez Adolfo
Presupuestos Lun y Mier 17:00-18:00 Serrano Heredia José Ramón
Procedimientos Fiscales Lun-Vier 08:00-09:02 Guerrero Davalos Cuauhtémoc
Salarios y Contribuciones Locales Martes a Jueves 12:00-14:00 Pineda Pineda Marlene

Nota: Para solicitar las asesorías académicas o mayor información  deberán acudir a la Coordinación de Asesoría al Alumnado ubicada en el edificio AIV, 2° piso, cubículo 4 en horario de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 horas de lunes a jueves  y   los viernes de 9:00 a 12:00 y de 15:00 a 17:00 horas.

 

Autor: Webmaster
Coordinacion: Coordinación en Asesoria al Alumnado
Publicado: 2013-06-13 20:29:32
Creado/Modificado: 2013-06-13 20:29:25
Etiquetas
#Asesorias, #asesores, #asesoran ,
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas, Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Ave. Gral. Francisco J. Múgica S/N Edificio AII Col. Felicitas del Rio C.P. 58030, Morelia Michoacán

-