Facultad de Contaduría y
Cs. Administrativas
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas
UMSNH
4875   hace 9 años

4875   hace 9 años
 
Relación de Profesores que Asesoran al Alumnado
Relación de Profesores que Asesoran al Alumnado
 



Relacion de Profesores  que  Asesoran al Alumnado

Horarios de Asesorias Semestre 2013/2103

 

Materia Día Horario Nombre del Profesor
Administración II Sábado 11:00-12:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración II Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Godinez Reyes Norma Laura
Administración II Lunes a Viernes 17:00-20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración II Martes y Jueves 18:00-19:00 Mendoza Galván Ma. Ofelia
Administración IV Sábado 11:00-12:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración IV Mier y Vier 12:00-13:00 Figueroa Silva Sylvana
Administración IV Martes y Jueves 12:00-14:00 Figueroa Silva Sylvana
Administración IV Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Rodales Trujillo Maria Hilda
Administración IV Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Godinez Reyes Norma Laura
Administración IV Lun-Vier 17:00-20:00 Martínez Fuentes Alejandro
Administración IV Martes y Jueves 18:00-19:00 Mendoza Galván Ma. Ofelia
Auditoria II Lu- Mar- Mier 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Auditoría Administrativa Martes y Jueves 18:00-19:00 Mendoza Galván Ma. Ofelia
Auditoría Gubernamental Lunes a Jueves 09:00-10:00 Soto Ayala Jorge
Contabilidad II  Lunes 09:00-10:00 Romero Olvera María Eugenia
Contabilidad II  Lunes y Viernes  09:00-10:00 Díaz Mora Horacio Guillermo
Contabilidad II  Lunes aViernes 10:00-11:00 Pérez Morelos Gerardo
Contabilidad II  Lun-Mier y Vier 11:00-13:00 Campos Delgado Juan
Contabilidad II Miercoles y Viernes 11:00-12:00 Toscano Galeana Jacqueline
Contabilidad II  Martes 11:00-13:00 Toscano Galeana Jacqueline
Contabilidad II  Lun-Jue 12:00-13:00 Cazares Solorzano José Ruben
Contabilidad II  Lun-Vier 12:00-13:00 Figueroa Aguilar Marcela 
Contabilidad II Jueves  12:00-13:00 Alcantar Hernandez Claudia 
Contabilidad II  Viernes 12:00-13:00 Cerna Garnica Blanca Esmeralda
Contabilidad II Lu- Mar- Mier 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Contabilidad II  Mar-Vier 16:00-17:00 Ramos Alvarez Adolfo
Contabilidad II  Lun-Jue 17:00-20:00 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad II Viernes 18:00-20:00 Morfin Amezquita Marisela
Laboratorio de Contabilidad II  Lunes aViernes 10:00-11:00 Pérez Morelos Gerardo
Laboratorio de Contabilidad II  Lunes y Viernes  12:00-13:00 Figueroa Aguilar Marcela 
Laboratorio de Contabilidad II  Martes - Miércoles 12:00 - 13:00 Jiménez López Ma. Luisa
Laboratorio de Contabilidad II  Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Rodales Trujillo Maria Hilda
Laboratorio de Contabilidad II  Lu- Mar- Mier 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Laboratorio de Contabilidad II  Lun-Vier 16:00-18:00 Campos Delgado Pedro
Laboratorio de Contabilidad II  Lun-Jue 17:00-20:01 Morfin Amezquita Marisela
Laboratorio de Contabilidad II  Viernes 18:00-20:01 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad IV Viernes 09:00-11:00 Serrano Heredia José Ramón
Contabilidad IV Lun-Jue 12:00-13:00 Cazares Solorzano José Ruben
Contabilidad IV Viernes 12:00-13:00 Cerna Garnica Blanca Esmeralda
Contabilidad IV Lunes a Miércoles 13:00-15:00 Mateo Mejia Carolina 
Contabilidad IV Lun y Mier 17:00-18:00 Serrano Heredia José Ramón
Contabilidad IV miercoles 17:00-19:00 Del Moral Zambrano Francisco
Contabilidad IV Lun-Jue 17:00-20:02 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad IV Viernes 18:00-20:02 Morfin Amezquita Marisela
Contabilidad VI Lun-Mier y Vier 11:00-13:00 Campos Delgado Juan
Contabilidad VI Lunes a Jueves 13:00-14:00 Villalón Calderón Gerardo G.
Costos II Lunes 09:00-10:00 Romero Olvera María Eugenia
Costos II Lunes a Jueves 13:00-14:00 Villalón Calderón Gerardo G.
Derecho Laboral Lun-Jue 17:00-18:00 Hernández Bucio María Yolanda
Derecho Laboral Viernes 11:00-12:00 Hernández Bucio María Yolanda
Dictamen Fiscal Lunes a Jueves 09:00-10:00 Soto Ayala Jorge
Economía II Lunes a Viernes 08:00-09:00 Barriga García Carlos Alberto
Economía II  Lunes a Miércoles 14:00-15:00 Kido Cruz Antonio
Economía II Martes 15:00-17:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economía II Miercoles 16:00-17:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economia I Viernes 17:00-18:00 Edgar Martinez Altamirano
Economía II Lunes 17:00-18:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economia I Lun- Juev 18:00-19:00 Edgar Martinez Altamirano
Economía II Viernes 18:00-19:00 Carranza Angeles María Sarahi
Economia II Lun- Juev 18:00-19:00 Edgar Martinez Altamirano
Economía II Jueves 19:00-20:00 Carranza Angeles María Sarahi
Estadística II Jue y Vier 09:00-10:00 Chagolla Farias Jaime C.
Estadística II Mar y Jue 10:00-12:00 Villazán Olivares Francisco J.
Estadística II Miercoles 11:00-12:00 Chagolla Farias Jaime C.
Estadística II Lun y Mar 12:00-13:00 Chagolla Farias Jaime C.
Estadística II Martes 12:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Estadística II Lunes 12:00-15:00 Avila Carreon Fernando
Estadística II Mier, Jue, Vier 13:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Finanzas I Martes 11:00-13:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas I Mier y Vier 11:00-12:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas I Jue y Vier 11:00-12:00 Chagolla Farias Mauricio A.
Finanzas I Martes a Jueves 12:00-14:00 Pineda Pineda Marlene
Finanzas III Lunes a Viernes 10:00 -11:00 Flores Romero Ma. Beatriz
Finanzas III Mier y Vier 11:00-12:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas III Martes 11:00-13:00 Toscano Galeana Jacqueline
Finanzas III Lun y Jue 12:00-13:00 Pozos García Minerva Odette
Finanzas III Martes 17:00-18:00 Zamudio de la Cruz Angélica G.
Fiscal II Martes- Miércoles 12:00-14:00 Pineda Pineda Marlene
Fiscal II Lun-Vier   Estrada Pérez Eugenio
Fiscal IV Lun-Vier 17:00-18:00 Estrada Pérez Eugenio
Humanística  Mier y Vier 12:00-13:00 Figueroa Silva Sylvana
Humanística Mar y Jue 12:00-14:00 Figueroa Silva Sylvana
Humanística Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Rodales Trujillo Maria Hilda
Humanística  Mie,Jue y Vie 12:00-14:00 Godinez Reyes Norma Laura
Informática II Mar y Jue 10:00-12:00 Villazán Olivares Francisco J.
Informatica ( Cualquier materia) Lun a Viernes  15:00-17:00 Argote Reyes Hector Eduardo 
Informática II Miercoles 17:00-18:00 López Escalera Rigoberto
Metodología de la Programación Miercoles y Jueves 10:00 - 11:00 Hernández Barrera Mónica
Inglés I y III Viernes 11:00-12:00 Peña Zalapa Alma Angelina
Inglés III Lun-Jue 11:00-12:00 Aguilasocho Montoya Dora
Inglés III Viernes 11:00-13:00 Aguilasocho Montoya Dora
Ingles Viernes 12:00-13:00 Cerna Garnica Blanca Esmeralda
Ingles Lun-Jue 14:00-15:00 Madrigal Moreno Flor
Investigación de Mercados Lun-Jue 11:00-12:00 Aguilasocho Montoya Dora
Investigación de Mercados Viernes 11:00-13:00 Aguilasocho Montoya Dora
Matemáticas Financieras Jue y Vier 09:00-10:00 Chagolla Farias Jaime C.
Matemáticas Financieras Viernes 09:00-10:00 López Larrea María
Matemáticas Financieras Lunes 09:00-11:00 Serrano Heredia José 
Matemáticas Financieras Martes 9:00 - 10:00 Serrano Heredia José 
Matemáticas Financieras Lun y Mier 10:00-12:00 Magaña Arceo Luis Darío
Matemáticas Financieras Mar y Jue 10:00-12:00 Villazán Olivares Francisco J.
Matemáticas Financieras Miercoles 11:00-12:00 Chagolla Farias Jaime C.
Matemáticas Financieras Lun y Mar 12:00-13:00 Chagolla Farias Jaime C.
Matemáticas Financieras Lunes 12:00-15:00 Avila Carreon Fernando
Matemáticas Financieras Martes 12:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Matemáticas Financieras Miercoles 12:00-13:00 López Larrea María
Matemáticas Financieras Mier, Jue, Vier 13:00-14:00 Avila Carreon Fernando
Mercadotecnia II Viernes 10:00-12:00 Barajas Mendoza Javier A.
Mercadotecnia II Mier y Vier 12:00-13:00 Figueroa Silva Sylvana
Mercadotecnia II Mar y Jue 12:00-14:00 Figueroa Silva Sylvana
Metodología de la Investigación II Lun-Vier 08:00-09:00 Guerrero Davalos Cuauhtémoc
Metodologia de la Investigacion II lunes a jueves 08:00-9:00 Gallaga López Hugo 
Metodología de la Investigación II Lunes 09:00-10:00 Romero Olvera María Eugenia
Metodología de la Investigación II Lunes 17:00-18:00 Díaz Pereira Josefina G.
Metodología de la Investigación II Mar-Mie-Jue 17:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Metodología de la Investigación II Viernes 18:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Personal III Lunes 17:00-18:00 Díaz Pereira Josefina G.
Personal III Mar-Mie-Jue 17:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Personal III Viernes 18:00-19:00 Díaz Pereira Josefina G.
Planeción Estratégica Jueves 16:00-18:00 Alfaro Calderón Gerardo G.
Presupuestos Lun-Vier 08:00-09:01 Guerrero Davalos Cuauhtémoc
Presupuestos Viernes 09:00-11:00 Serrano Heredia José Ramón
Presupuestos Mar-Vier 16:00-17:00 Ramos Alvarez Adolfo
Presupuestos Lun y Mier 17:00-18:00 Serrano Heredia José Ramón
Procedimientos Fiscales Lun-Vier 08:00-09:02 Guerrero Davalos Cuauhtémoc
Salarios y Contribuciones Locales Martes a Jueves 12:00-14:00 Pineda Pineda Marlene

Nota: Para solicitar las asesorías académicas o mayor información  deberán acudir a la Coordinación de Asesoría al Alumnado ubicada en el edificio AIV, 2° piso, cubículo 4 en horario de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 horas de lunes a jueves  y   los viernes de 9:00 a 12:00 y de 15:00 a 17:00 horas.

 

Autor: Webmaster
Coordinacion: Coordinación en Asesoria al Alumnado
Publicado: 2013-06-13 20:29:32
Creado/Modificado: 2013-06-13 20:29:25
Etiquetas
#Asesorias, #asesores, #asesoran ,
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas, Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Ave. Gral. Francisco J. Múgica S/N Edificio AII Col. Felicitas del Rio C.P. 58030, Morelia Michoacán

-