Facultad de Contaduría y
Cs. Administrativas
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas
UMSNH
3444   hace 10 años

3444   hace 10 años
 
Resultados de Equipos Representativos de la FCCA
Resultados obtenidos por los Equipos Deportivos representantes de la FCCA
 

Resultados de las Selecciones de la FCCA
en los Juegos Deportivos Nicolaitas 2012

 

Disciplina Rama Logro Obtenido Rival Resultado Fotografías
Voleibol Femenil Subcampeón Odontología   Ver
Voleibol Varonil Campeón Derecho   Ver
Futbol Rápido Varonil Campeón Ing. Mecánica 4-1 Ver
Futbol Soccer Varonil Campeón Ing. Eléctrica 2(5)-(4)2 Ver
Futbol Rápido Femenil 3er. Lugar Derecho    
Basquetbol Varonil 3er. Lugar Colegio de
San Nicolás
  Ver
Futbol Soccer Femenil Subcampeón Odontologia    

Integrantes
 

Voleibol Femenil
María Carolina Alvarado Rivera
Melissa Murillo Hurtado
Magdalena Zacarías Equihua
Midori Lizett Navarro Delgado
Susana Guadalupe Martínez Alegría
Julissa Morales Godínez
Patricia Bucio Ávila
Araceli Sánchez Mejía
Lizbeth Basurto Cruz
Esmeralda Evaristo Teodores

 

Voleibol Varonil
Erwin Ramírez Pacheco
David Solís Correa
Luis Miguel Guijarro Flores
Oscar Pola Bedolla
Raymundo Bedolla Díaz
Luis Antonio Ceja
Aníbal Pineda Núñez
Alberto Bautista Benítez
Lisandro Galván Ledesma
José Manuel Medina Regalado
Enrique Sánchez Muñoz
Diego Jair Sandoval Álvarez

 

Futbol Rápido Varonil
CARLOS ALBERTO MADRIGAL GOMEZ.
ARMANDO ROJAS GUZMAN
ESAU JEPTHE VELAZQUEZ ROMAN
ALEJANDRO CASTILLO SANCHEZ
 MANUEL SOLIS
CARLOS ALBERTO PALOMARES ESPINOZA
CARLOS VALENTIN  RODRIGUEZ MORALES
GIOVANNI GABRIEL BUENROSTRO BELTRAN
GEOVANNI GARCIA BARRIGA

 

Futbol Soccer Varonil
Oscar Mora Guerra
Iván Christian Medina Sánchez
Miguel Ávila Ramírez
Manuel Solís Correa
Ricardo O. Escoboza Ayala
Oscar Yahir Barriga Castro
Roberto A. Gómez Cortés
Francisco Antonio Alcázar Macías 
Carlos Calderón Estrada
Geovanni García Barriga
Alfredo Colín Mayo
Armando Pineda Rodríguez
Agustín Suazo Buenas 
Giovanni Gabriel Buenrostro Beltrán
Erick García Prado
Francisco Javier Contreras Sandoval
Ángel Manuel Pineda Mondragón

 

Basquetbol Varonil
Antonio de Jesús Macias Roque
Yizhar Zalapa Zalapa
Gerardo Barajas Cortes
Juan Jose Torres Romero
Efraín Suarez
Guillermo Muñiz Hernandez
Antonio SOlorzano
Luis Alberto Lara Areige
Gonsalo Ramirez Rincon
Luis Fernando Solis
Jose Gildardo Torres Tercero

 

Futbol Soccer y Futbol Rápido Femenil
Ma. Guadalupe Camarillo D.
Pamela Marquez Ruiz
Guadalupe Sanchez Coria
Sandra Ocampo Denova
Esmirna Maldonado Valencia
Libertad Contreras Ferreyra
Berenice Pintor V.
Elizabeth Reyez Ramirez
Ma. Antonia. Calderon
Ana Laura M. Loeza
Luz Natalia Guido Mendez
Yazmin Almonte García
Juana Laura Hernandez Gomez
Adriana Botello
Andrea Cortés Alvarez
Gabriela Solano Vazquez
Monica Barreto Gutierrez
Blanca de Jesus Gomez Orozco
Viridiana Perez Aviles
Paulina Conos Aguilar







 

Autor: Webmaster
Coordinacion: Coordinación de Eventos Culturales y Deportivos
Publicado: 2012-12-06 13:35:24
Creado/Modificado: 2012-12-13 11:52:10
Etiquetas
# ,
Facultad de Contaduría y Ciencias Administrativas, Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo
Ave. Gral. Francisco J. Múgica S/N Edificio AII Col. Felicitas del Rio C.P. 58030, Morelia Michoacán

-